ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Портал образовательной Интрасети
Управление образования администрации города Урай
628285, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра,
г. Урай, мкр. 2, д. 59
8(34676)2-31-69
uo@edu.uray.ru

Портал образовательной Интрасети

Управление образования администрации города Урай
МЕНЮ

Информация о результатах проведенных проверок

30 июня 2022 года во всех школах города заканчивается прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории. Закрепленная за каждой школой территория определена постановлением администрации города Урай от 19.01.2022 №62 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями городского округа Урай Ханты-Мансийского автономного округа-Югры".

С 6 июля 2022 года  осуществляется прием заявлений для детей, не проживающих на закрепленной территории (при наличии свободных мест).

Школы города Урай готовы принять в 1 класс 575 первоклассников. По состоянию на 29 июня подано в школы города 530 заявлений в первый класс, 46% из которых по преимущественному праву, так как в выбранной школе уже обучаются братья и сестры.

Традиционно наиболее популярные школы МБОУ СОШ №4 и МБОУ гимназия имени А.И.Яковлева. В гимназии будет открыто - 5 первых классов, а в МБОУ СОШ №4 - 4 первых класса. Конечно, в этом учебном году не все желающие попадут в МБОУ СОШ №4, так как там открывается только 4 первых класса, а желающих больше. 54 % заявителей имеют преимущественное или первоочередное право зачисления в 1 класс. К сожалению, большее количество классов там открыть пока невозможно. Этот вопрос будет решен в 2024 году, когда будет построена новая школа.

Сегодня есть места для зачисления в первый класс в МБОУ СОШ №2, МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №6 и МБОУ СОШ №12 школах. Информация о вакантных местах в первый класс будет размещена на сайтах школ города не позднее 5 июля 2022 года.

6 июля 2022 года  заявление можно подать через портал Госуслуг, по электронной почте, по почте или лично. Если есть сложности с подачей заявления самостоятельно, заявитель может обратиться в школу и ему помогут это сделать специалисты. В каждой школе будет обеспечена работа мобильных мест для подачи заявления через портал Госуслуг.

Если у вас возникают вопросы при приеме в образовательные учреждения, Вы можете обратиться по телефону 23233 доб. 811 или в Управление образования 211 или 213 кабинет.

Горячая линия

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2024. Управление образования и молодежной политики администрации города Урай.
Яндекс.Метрика