Команда информационно-коммуникационной образовательной платформы Сферум объявляет запуск акции "Марафон общения", направленной на знакомство учителей с коммуникационным сервисом-учебным профилем Сферум и VK Мессенджере.

Цель акции-повысить уровень владения работников сферы образования профессиональными компетенциями в сфере интернет-коммуникаций. 

К участию в акции приглашаются педагогические работники общеобразовательных организаций, преподаватели колледжей и педагогических вузов.

 

Предлагаем участникам акции зарегистрироваться в учебном профиле Сферум в VK Мессенджере и использовать возможности сервиса для работы, учёбы и общения (создавать чаты, обмениваться сообщениями и файлами). Это дополнительный современный и удобный инструмент, который позволяет сделать коммуникации более эффективными.

По итогам акции будут определены победители среди учителей, школ и регионов. Каждый месяц 10 самых активных учителей будут получать смартфоны для личного пользования, 5 школ ноутбук для образовательного процесса. Самый активный регион месяца получит умную колонку VK Капсула Мини с голосовым помощником Марусей в каждую школу.

Информация о правилах акции доступна на странице https://prof-sferum.ru/marafon-obsheniya

Акция проходит с 11 октября по 26 декабря 2022 года включительно.

Разработчик Сферума ООО «Цифровое образование» работает с 2019 года для создания высокотехнологичных сервисов для образования. Компания входит в Реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных, а также является резидентом Сколково. Разработанная Компанией информационно-коммуникационная образовательная платформа Сферум включена в Реестр отечественного программного обеспечения. Учредителями «Цифрового образования» на паритетных началах выступают ПAO «Ростелеком» и компания VK.

Сферум — это часть цифровой образовательной среды (ЦОС), которая создаётся Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства РФ №2040 от 7 декабря 2021 года. Информационно-коммуникационная образовательная платформа Сферум призвана сделать обучение и взаимодействие учеников и учителей, в том иисле дистанционное, более гибким, технологичным и удобным.