27 апреля на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф пройдет пятый юбилейный «Диктант Победы». Это международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны!


Она помогает пробудить интерес у школьников, молодежи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашего Отечества, дает возможность проверить свои знания истории и получить новую информацию о забытых подвигах предков.

 Всего в «Диктанте Победы» 25 вопросов, среди которых 20 по общей военно-исторической тематике и пять — по региональной. В преддверии «Диктанта Победы» на официальном сайте акции публикуются тренировочные тесты, которые помогут участникам подготовиться к выполнению заданий.


Регистрируйтесь на портале диктантпобеды.рф, выбирайте удобную площадку и готовьтесь к самому масштабному международному тестированию на знание истории Великой Отечественной войны!

Победители «Диктанта Победы» награждаются дипломами, приглашаются на Парад 9 мая на Красной Площади в Москве. Абитуриенты, получившие высокие результаты по итогам очного тестирования, получают дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Организаторами выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество.

Положение о Международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы» и другие документы