ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Портал образовательной Интрасети
Управление образования администрации города Урай
628285, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра,
г. Урай, мкр. 2, д. 59
8(34676)2-31-69
uo@edu.uray.ru

Портал образовательной Интрасети

Управление образования администрации города Урай
МЕНЮ

Информация о результатах проведенных проверок

14 ноября 2023 года в международный день логопеда состоялось заседание учителей-логопедов и учителей-дефектологов.

Руководитель методического объединения Замятина Татьяна Юрьевна поздравила коллег с профессиональным праздником и пожелала им творческих успехов.

В ходе заседания выступила учитель-логопед МБДОУ №10 «Снежинка» Будникова Ксения Владимировна. Она представила вниманию коллег игровые пособия, используемые ей в работе с детьми с ТНР при автоматизации звуков. Ксения Владимировна показала вариативность использования каждого из пособий.

Кульгова Ирина Юрьевна, учитель-логопед СОШ №2, познакомила коллег с проектом, который реализуется у них в школе «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА». Ирина Юрьевна рассказала о том, что данный проект внедрялся в их школе поэтапно, о том, что организация перемен для начальных классов проходит с применением нейрогимнастики. На данный момент она уже может поделиться результатами работы по проекту. Ирина Юрьевна провела с коллегами «небольшую переменку», вернула их в детство.

В завершение заседания Замятина Татьяна Юрьевна, учитель-логопед, и Абрамычева Татьяна Юрьевна, учитель физической культуры КОУ «Урайская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», поделились опытом работы по взаимодействию учителя физической культуры и учителя-логопеда на уроках и коррекционно-развивающих занятиях с включением элементов регионального компонента.

Было задано большое количество вопросов выступающим, на которые все получили исчерпывающие ответы.

 

Горячая линия

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2024. Управление образования и молодежной политики администрации города Урай.
Яндекс.Метрика